Назван богатейший человек современности

Новости, интересные события в мире
Blogger
Местный
Status: Не в сети

#1 Сообщение Blogger » 17 июл 2018, 11:20

Изображение

Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории
Основатель и главный исполнительный директор интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос стал богатейшим человеком в современной истории. Об этом свидетельствует индекс миллиардеров Bloomberg.

Сейчас состояние Безоса оценивается в $151 млрд. Вторым в списке является основатель Microsoft Билл Гейтс, капитал которого на $46 млрд меньше. Безосу удалось побить рекорд Гейтса, установленный в 1999 году. Тогда его состояние оценивалось в $100 млрд, что с поправкой на инфляцию равносильно сегодняшним $149 млрд. Таким образом, Джефф Безос стал богатейшим человеком с 1982 года, когда впервые был опубликован рейтинг самых богатых людей Forbes, подчеркивает агентство.

Отмечается, что Билл Гейтс тоже мог бы перешагнуть отметку в $150 млрд, однако для этого ему нужно меньше жертвовать средств на благотворительность. По данным агентства, с 1996 года он пожертвовал почти 700 млн акций Microsoft и $2,9 млрд наличными и другими активами.

Третий в индексе – председатель совета директоров холдинга Berkshire Hathaway Уоррен Баффет ($83 млрд), четвертый – основатель Facebook Марк Цукерберг ($82,8 млрд).

Пятерку самых богатых людей мира замыкает основатель и экс-президент Inditex Амансио Ортега. Его состояние агентство оценило в $74,8 млрд.

serg1988855
Новичок

#2 Сообщение serg1988855 » 11 окт 2020, 12:42

Я думаю ,что через 10 лет уже Илон Маск будет самым богатым, его акции растут как на дрожжах

Dzen
Ветеран
Контактная информация:

#3 Сообщение Dzen » 08 янв 2021, 01:38

serg1988855 писал(а):Источник цитаты Я думаю ,что через 10 лет уже Илон Маск будет самым богатым, его акции растут как на дрожжах

Это было пророчество! Изображение

Elon Musk is now the richest person in the world
Чтобы выжить в условиях, где абсолютно ничего нет, нужно знать чуть больше, чем очень много...
---
Вкус соли можно заметно улучшить, если положить её на краю стаканчика с текилой!
---
Обладатель черного пояса по паяльнику Изображение

Вернуться в «В мире»